Голливудские локоны – самая популярная прическа во все времена, которую к тому же легко создать в домашних условиях. Кокетливые кудри латиноамериканской поп-дивы, гламурные локоны или актуальная небрежность – любую укладку можно сделать самостоятельно, не прибегая к услугам стилистов. Мы поделимся пятью легкими способами быстро сделать модные локоны к свадьбе, девичнику, ретровечеринке или просто свиданию.

Способ 1: Самый простой способ сделать волосы естественно-волнистыми – это диффузор. Для начала укладки необходимо нанести небольшое количество мусса на влажные чистые волосы, после чего слега помять их руками. Зафиксировать волны и просушить волосы следует с помощью фена с насадкой диффузор. В результате должна получиться слегка небрежная укладка с эффектом растрепанных ветром волос.

Способ 2: Для того чтобы сделать вертикальные локоны небольшой амплитуды влажные волосы необходимо разделить на пряди, каждую из которых нужно по отдельности скрутить в жгутики, слегка пройтись спреем для создания локонов и просушить феном. Те, кому нужен более стойкий эффект, может воспользоваться плойкой для выпрямления волос. Для  фиксации локонов нужно пройтись плойкой прямо по жгутику сверху вниз плавным движением без остановок. В случае использования выпрямителя следует заранее просушить волосы.

Способ 3: Для создания локонов потребуется конусная плойка. С помощью этого инструмента создавать локоны можно на волосах любой длины, поскольку у подобной плойки нет конца с зажимом. Для того чтобы получить равномерные голливудские локоны, нужно разделить сухие волосы на мелкие пряди, и каждую из них уложить с помощью стайлера. Накручивать прядь следует, начиная с утолщенной стороны плойки к ее концу. Продержав прядь в нужном положении 5-7 секунд, следует аккуратно ее распрямить. Когда все волосы будут завиты, их лучше причесать расческой с редкими зубьями. Для придания дополнительного объема прическе можно слегка начесать волосы у корней.

Способ 4: Бигуди – классический способ создания идеальных локонов. Для эффекта более крупных волн рекомендуется использовать обычные или термобигуди диаметром не менее 4 см. Для упругих мелких завитков подойдут гибкие палочки-бумеранги. Прежде чем накручивать волосы на бигуди, следует их просушить феном до состояния полувлажности. После того как волосы будут уложены на бигуди, можно слегка пройтись по ним лаком или парфюмированным спреем – тогда они не будут чересчур пушистыми и сохранят объем.

Способ 5: Самые настоящие голливудские локоны получаются только после укладки плойкой для выпрямления. Для этого потребуется небольшая сноровка. Просушив волосы феном или естественным способом, необходимо отделить прядь и зажать ее щипцами. Держа плойку горизонтально, необходимо повернуть ее так, чтобы верх оказался внизу. Оставшуюся прядь обернуть вокруг утюжка. Затем плавным движением без остановок, натягивая волосы, протянуть плойку вниз. Плавность важна во избежание неэстетичных изломов. В результате должен получиться объемный слегка распрямленный локон.

В Сети магазинов Mozart House вы сможете подобрать идеальное средство для создания ваших голливудских локонов.

Не пропустите ценник «Лучшая цена» :

 Плойка титан+турмалин.16 мм, Babyliss 1490 руб.

 Плойка керам+ион терморегулят 25мм MOSER 1399руб.

 Плойка-конус с турмал. 13-25мм, Babyliss s 328T 1849руб.

Источник  http://www.elle.ru